Волейболистки «Заречья‐Одинцово» дома уступили казанскому «Динамо» в матче чемпионата России

Очередной матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги прошел в Одинцове. В 17-м туре «Заречье-Одинцово» встретилась с казанским «Динамо». Игра получилась напряженной и местами ожесточенной. Команда «Заречье-Одинцово» приняла казанское «Динамо» на своей площадке. Первую партию хозяйки начали удачно, но казанские спортсменки не отставали и к середине игры вырвались вперед. Несмотря на то, что Татьяна Юринская успешно атаковала соперниц, «Заречье» в первой партии уступила «Динамо» — 23:25. Вторую партию зареченки начали более уверенно и повели в счете — 8:5. Трибуны ликовали, многие болельщики пришли поддержать подмосковную команду целыми семьями. «Мы очень довольны, как наши девочки играют. Мне кажется, они намного моложе и опыта маловато, но они так сражаются! Нам так нравится», — поделилась впечатлением болельщица Марина Данилова. Вот только сыграть ровно «Заречью» не удалось. В конце второй партии «Динамо» снова переиграло хозяек — 17:25. В начале третьего сета игра шла на равных. «Динамо» опережало на три мяча. Затем Ольга Бирюкова сравняла счет — 15:15, а Татьяна Юринская вывела команду вперед. Грамотные атаки зареченок принесли в третьей партии победу хозяйкам — 25:22. В четвертом игровом отрезке вновь завязалась серьезная борьба. «Заречье» всеми силами старалась не пустить «Динамо» в отрыв — 15:17, 17:20. А соперники не сдавались. Счет сравнялся — 24:24. Зареченки собрались с силами — и снова победа: 27:25. Источник фото: телеканал «360» «Одинцовская команда — очень хорошая, дома играет — это вообще прекрасно. Никому легко не бывает, и мы наступили на эти грабли, нас чуть они побили», — рассказал об игре старший тренер клуба «Динамо-Казань» Сергей Сикачев. В пятой партии «Заречье» отчаянно сражалось, но и «Динамо» продолжало уверенно атаковать. У казанского клуба при столкновении со своим же игроком травму получила пасующая — Евгения Старцева. В какой-то момент инициативу перехватили зареченки — они сравняли счет и подарили болельщикам надежду. Но соперницы все равно обыграли подмосковную команду — 12:15. «Мы, конечно, немножко не уверены в себе, но это не мешает нам бороться. Мы играли с „Динамо“ на равных — если вы следили за прошедшими матчами. Сегодня мы боролись в партиях и показали нормальный современный волейбол. Нам не хватает риска, надо рисковать», — оценил состоявшуюся встречу главный тренер ЖВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков. Вице-чемпиону прошлого года — казанскому «Динамо» — понадобилось пять партий, чтобы обыграть «Заречье». 2:3 — с таким счетом завершился 17-й тур. Следующая игра зареченок пройдет 23 февраля на выезде, подмосковная команда встретится с «Уралочкой» в Екатеринбурге.

Волейболистки «Заречья‐Одинцово» дома уступили казанскому «Динамо» в матче чемпионата России