«Спарта» дважды обыграла «Северянку» в финале Высшей лиги «А»

Нижегородская «Спарта» одержала победы в выездных матчах финала Высшей лиги «А» с череповецкой «Северянкой». Первая встреча, прошедшая в Череповце 13 апреля, завершились со счетом 3:1 (25:23, 25:20, 19:25, 25:23). Во втором матче, состоявшемся на следующий день, нижегородки выиграли первый и второй сеты с одинаковым счетом 25:23. Хозяйки площадки перехватили инициативу, оба раза победив в третьей и четвертой партиях со счетом 25:21. Исход противостояния определился на тай-брейке, где «Спарта» вырвала победу со счетом 15:10 и победила в матче 3:2. При счете 2:0 в пользу «спартанок» в серии до трех побед команды переезжают в Нижний Новгород, где 20 апреля и, если потребуется, 21 апреля, на площадке Дворца спорта «Северная Звезда» пройдут ответные игры. Для того, чтобы досрочно завоевать золотые медали турнира, нашей команде необходима победа в одной из этих встреч. Ранее сообщалось, что нижегородская «Спарта» сыграет с «Северянкой» в финале Высшей лиги «А». (6+)