«Не хватило сил»: в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки» проиграли действующим чемпионкам страны

Сегодня в Нижнем Тагиле прошел второй полуфинальный матч чемпионата России по волейболу. Действующие чемпионки страны, московское «Динамо» сумели сранять счет в серии побед и одолеть «Уралочек». Решающий поединок, в котором определится, кто выйдет в финал, пройдет в эту субботу в Москве. В этом сезоне «Уралочки» дважды сотворили сенсацию и обыграли непобедимых москвичек. Сначала 16 ноября в Нижнем Тагиле. А затем — в первом матче полуфинала чемпионата, который прошел 13 апреля в Москве. Но на этот раз чудо не произошло. В первом, неудачном, сете, волейболистки из Екатеринбурга не смогли остановить лидеров «Динамо» Хелену Хавелкову и Наталию Гончарову, которые на двоих набрали 13 очков. Но во второй партии «Уралочки» начали играть куда увереннее. Они оторвались на шесть очков, а сет закончили с разницой в три, и сравняли счёт по партиям — 1:1. Начало третьего сета прошло в равной борьбе, но к середине сета на подачу вышла Диана Балай, и сначала вытащила «Уралочку», а затем добила соперниц из «Динамо». Счет партии — 25:21. Но в четвертом сете уральские волейболистки не смогли собраться. И проиграли его с отрывом в 5 очков. Решающую, пятую партию «Уралочка» и «Динамо» шли очко в очко. Но в решающий момент «Динамо» выиграли два мяча подряд — 10:12, после этого уралочка Анна Климец атаковала в сетку — 10:13. Итог сета — 12:15. И счет 3:2 по партиям. А, значит, решающему матчу на выход в финал быть. — Обе команды хорошо играли, у нас оказалось меньше сил, и мы уступили четвертый и пятый сет, — рассказал Николай Карполь, легендарный тренер «Уралочки». — Не хватило как всегда одного — сил. Какие слова найду перед решающим матчем в Москве? Не знаю, ещё подумаю. Но в столице будем бороться за победу. Уже завтра улетаем в Москву, на отдых и восстановление времени нет. Такой календарь, к сожалению. Матч за выход в финал чемпионата России пройдет 20 апреля в Москве.

«Не хватило сил»: в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки» проиграли действующим чемпионкам страны