Волейболистам нижегородского АСК вручили победный кубок

9 мая, в четверг, в Нижнем Новгороде на арене КРК «Нагорный» игрокам волейбольного клуба АСК был вручен победный кубок за выход в Суперлигу. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, торжественная церемония состоялась во время большого перерыва матча баскетбольных клубов «Нижний Новгород» и ЦСКА в рамках четвертьфинальной серии плей-офф. Во вручении принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. «Мы поздравляем ребят с таким сезоном, с упорными, заслуженными победами. Гордимся нашими спортсменами и желаем им удачи на новом уровне. Выход волейболистов АСК в Суперлигу - это серьезная победа нижегородского спорта», - заявил он. Напомним, свой выход в элитный дивизион российского волейбола АСК оформил 6 мая, обыграв в Оренбурге местный «Нефтяник» со счетом 3:1 в повторном матче 26-го тура Высшей лиги «А» В итоге с 38 выигрышами в 48 матчах нижегородцы заняли первое место в Высшей лиге «А» и завоевали золотые медали турнира, опередив «Нефтяник» на одну победу. В Суперлиге наш клуб заменит «Ярославич», занявший последнее место. Фото: Александр Воложанин