Силкин: «Главная проблема нынешнего «Динамо» — отсутствие хорошего нападающего»

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о матче с «Арсеналом», который закончился со счетом 1:1. — Как оцените ничью, учитывая, что матч был выездным, а «Арсенал» котируется выше «Динамо»? — Первый тайм «Динамо» играло лучше, а второй провело уже не так хорошо. Поэтому и счет такой получился. — Во втором тайме «Динамо» стало играть по счету и было не так активно, как в первые сорок пять минут. В этом можно искать причины упущенного победного результата? — Причина в другом. Как бы ты не играл, нужно рассчитывать на те возможности, которые дает соперник – использовать пространство и создавать моменты. У «Динамо» этого как раз не получилось. Основная причина потери очков в том, то в первом тайме гости переигрывали «Арсенал» в центре поля, а во втором — середина провалилась. Команда начала играть на отбой, выбивала мяч куда попало, и после одного из таких моментов соперник сравнял счет. — Почему не получилось создавать моменты во втором тайме? — Команде не хватает хорошего нападающего. Сейчас это главная проблема «Динамо». — Как вам игра новичков? — Давайте матчей пять подождем, и тогда уже будем давать оценки. Сейчас можно сказать только то, что в первом тайме матча с «Арсеналом» играли высоко, прессинговали, все получалось, была инициатива и результат по делу. И вдруг во втором тайме команда изменилась. Понятно, что соперник прибавил. — После матча Хохлов заявил, что «Динамо» нужно вырабатывать психологию победителя, а не забить один мяч и отбиваться. Сколько времени это может занять? — Для того чтобы вырабатывать такую психологию, надо выигрывать. Обычно, когда команда выигрывает три матча подряд, к футболистам приходит уверенность. Надо ждать победную серию и усиления. Ожидаются приобретения в атаку, и когда они вольются в команду и начнут приносить плоды, тогда от «Динамо» можно будет ждать стабильных результатов. Елена Григорьевская