Непомнящий: у «Динамо» есть давняя проблема — ничего не получается в атаке

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости, . Футболисты могли рассчитывать на положительный исход матча с , но команду подвела игра в атаке, это является давней проблемой «бело-голубых», считает известный российский тренер .
Встреча 5-го тура чемпионата России состоялась в субботу в Москве и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. «Динамо» с 80-й минуты играло в численном меньшинстве после удаления .
"Игра была интенсивной, в высоком ритме и на больших скоростях, такой футбол должен был всем понравиться. «Зенит» уверенно держал нити игры, хотя «Динамо» комбинировало не меньше соперника. Но у «Динамо» есть давняя проблема — ничего не получается в атаке, нет последней передачи и завершения. До второго гола игра шла на встречных курсах", — сказал Непомнящий РИА Новости по телефону.
Собеседник агентства считает, что главному тренеру «Динамо» надо дать время на перестройку команды. «Я на стороне Дмитрия. „Динамо“ строит новую команду, идут большие изменения в составе. Прошлогодний состав играл в футбол, нынешний — тоже. Да, есть проблемы в завершающей фазе атаки, но нужно время, чтобы все наладить. В обороне у „Динамо“ все в порядке, теперь важно выстроить атаку», — добавил он.
"Динамо" объявило о переходе из дортмундской «Боруссии» в пятницу, контракт 25-летнего футболиста рассчитан на четыре года.
"Трудно говорить о новичке «Динамо», пока он не сыграл ни одной минуты. Вписаться в игру команды и адаптироваться в новых условиях — непростой момент, не всем иностранцам удается сыграть на своем уровне в России. Не уверен, что в лице Филиппа приехал мессия, и у него все получится в «Динамо», — сказал Непомнящий по телефону.
Ранее СМИ сообщали, что трансферная стоимость форварда составит 20 миллионов евро. Филипп выступал за «Боруссию» с 2017 года, в составе «желто-черных» провел 51 матч, забил 11 голов.
"Я не верю в то, что стоимость игрока составила 20 миллионов евро", — добавил собеседник агентства.