Петрушин: «Из-за самоуверенности «Зенит» сам создавал моменты у своих ворот, но «Динамо» этим не воспользовалось»

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин высказал мнение о поражении бело-голубых в матче с «Зенитом» 0:2. — Как вам игра «Динамо» с «Зенитом»? — Впечатления достаточно неплохие. Если брать по таймам, в первой половине матча «Динамо» мне не очень понравилось, практически ничего не создало, и «Зенит» превосходил бело-голубых по всем компонентам. Второй тайм был уже гораздо лучше. После перерыва забей на первых минутах два момента, динамовцы могли бы перевернуть игру. Она бы протекала в другом русле. Но не получилось. — С чем связана плохая реализация моментов? — У команды нет взрывного нападающего. Без него играть сложно. Мало примеров, когда в составе нет форварда, но есть сильная средняя линия. На ум приходит 1982-й год, сборная Франции, где фактически всю игру делала средняя линия во главе с Платини. Но у «Динамо» средняя линия не обладает забивными футболистами. Все-таки забивать научить нельзя. Это дано от бога. Поэтому главная проблема «Динамо» — это нападающие. — Как вам новички команды? — Мне не очень понравилось, как сыграл Шиманьски, хотя до этого футболист мне нравился. Вчера его практически не было видно. Шейдаев мне просто не нравится. Это нападающий, у которого был убойный момент. Никто ему не мешал, забивай головой как хочешь. А он пробил настолько мимо, что если бы там стояли вторые ворота – он тоже в них не попал бы. Это не нападающий уровня московского «Динамо». Каборе пришел в клуб в разобранном состоянии, но этот игрок поможет команде. По матчам за «Краснодар», где он был ведущим футболистом, это ясно. «Динамо» в его лице приобрело хорошего игрока. — Что скажете об игре «Зенита»? Не показалось, что он играл с большим запасом? — Я бы так не сказал. Хотя были моменты во втором тайме, когда из-за чувства самоуверенности, что они превосходят соперника в классе, питерцы сами себе создавали моменты у своих ворот. Просто «Динамо» этим не смогло воспользоваться. Хотя чего греха таить, так и было. — Шунин получил травму, его заменил Лещук. Как оцените его игру? — «Зенит» практически по воротам не бил, чтобы сделать выводы, что из себя представляет этого голкипер. Поэтому оценить игру Лещука я не могу. Хотя он пропустил второй мяч, но его винить в этом нельзя, потому что «Зенит» здорово разыграл мяч, а Оздоев отлично пробил. — Каким вы видите будущее Дмитрия Хохлова? Он сможет исправить ситуацию? — Насколько я знаю, ему дали пять матчей, и очень многое будет зависеть от следующей игры с «Локомотивом». Если будет неудача – произойдут какие-то изменения. Когда пошли в прессе слухи про Бердыева перед встречей с «Уралом», динамовцы вышли и просто уничтожили соперника. Поэтому мне сложно судить. Елена Григорьевская