Кубок России. «Урал» уверенно обыграл «Факел»

В Уфе завершился второй игровой день Кубка России. «Урал» в вечернем матче принимал «Факел». Команда из Нового Уренгоя в первой встрече на турнире обыграла «Тархан» из Стерлитамака. Но с «Уралом» ей справится не удалось. Первый сет начался ровно, но уфимцы смогли прибавить в концовке. Важную роль сыграли подачи Никиты Алексеева. Дважды после его ввода мяча в игру Денис Бирюков атаковал переходящие мячи, а затем после тайм-аута Алексеев сделал эйса и увеличил преимущества своей команды до четырех очков. Уфимцы выиграли партию 25:19 Второй сет «Урал» начал еще увереннее и вел с преимуществом 7-8 очков. Но ближе к концовке партии «Факел» смог сократить отставание – 25:20. Заключительный отрезок игры получился самым напряженным. Уфимцы проигрывали команде из Нового Уренгоя, но сумели переломить ход сета. Сработала двойная замена Константина Сиденко, вышедшие Ярослав Остраховский и Евгений Рыбаков помогли «Уралу» догнать соперника в счете. В итоге со счетом 28:26 уфимцы выиграли и третью партию, одержали вторую победу на турнире. Самым результативным игроком матча стал Никита Алексеев, на его счету 16 очков (14 – в атаке, 1 – на блоке, 1 эйс). Вторым по количеству результативных баллов у «Урала» оказался Денис Бирюков – 14 (12, 2, 0). Следующий матч уфимцы проведут завтра на стадионе «Динамо» в 19:00 по местному времени. Соперником станет «Тархан» из Стерлитамака. Урал (Уфа) – Факел (Новый Уренгой) – 3:0 (25:19, 25:20, 25:21) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook