Королёва признана лучшей блокирующей Кубка мира по волейболу

Лучшей блокирующей Кубка мира по волейболу среди женских команд, который завершился в Токио, признана россиянка Ирина Королёва. Россиянка поставила 41 результативный блок в 41 сыгранном сете. На третьем месте по этому показателю — Екатерина Ефимова (33 блока). В остальных номинациях россиянок нет, несмотря на то, что, по статистике, лучшими бомбардирами стали Наталия Гончарова и сербка Ана Белица, набравшие за турнир по 208 очков. Символическая сборная женского Кубка мира — 2019 MVP: Чжу Тин (Китай). Связующая: Дин Ся (Китай). Диагональная: Андреа Дрюс (США). Блокирующие: Ирина Королёва (Россия), Янь Ни (Китай). Доигровщицы: Чжу Тин (Китай), Келси Робинсон (США). Либеро: Ван Мэнцзе (Китай). Напомним, Кубок мира завершился победой сборной Китая, вторыми стали американские волейболистки. Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали. Ранее в активе россиянок было только серебро образца 1999 года. Фото доступно в «инстаграме» ВФВ.