Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

В Японии стартует розыгрыш предолимпийского Кубка мира по волейболу среди мужчин

1 октября рано утром по московскому времени, спустя менее полутора суток после завершения чемпионата Европы, в Японии стартует розыгрыш проводящегося раз в четыре года в предолимпийские сезоны Кубка мира среди мужских команд по волейболу.

В турнире участвуют 12 команд со всех континентальных зон ФИВБ, они проведут однокруговой турнир, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Видео дня

У национальных федераций к этому турниру разный подход. Кто-то делегирует основной состав с небольшими оговорками, кто-то – второй или откровенно полурезервный, а российский можно назвать комбинированным. В нашей национальной дружине собраны победители Лиги Наций 2019 и олимпийской квалификации, участники чемпионата Европы и плюс те, кто еще не выступал за главную команду страны в нынешнем сезоне.

Участники турнира:

Япония – хозяин

Польша – чемпион мира 2018

Италия – рейтинг ЕКВ

РОССИЯ – рейтинг ЕКВ

Иран – рейтинг AVC

Австралия – рейтинг AVC

Бразилия – рейтинг CSV

Аргентина – рейтинг CSV

США – рейтинг NORCECA

Канада – рейтинг NORCECA

Египет – рейтинг CAVB

Тунис – рейтинг CAVB

Путевки на турнир получили лидеры рейтингов континентальных зон ФИВБ по состоянию на 4 марта 2019. ЕКВ – Европа, AVC – Азия, Австралия и Океания, CSV – Южная Америка, CAVB – Африка; NORCECA – Северная, Центральная Америка и страны Карибского бассейна.

Расписание сборной России:

1 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Иран (Нагано)

2 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Канада (Нагано)

4 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Австралия (Нагано)

5 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Бразилия (Нагано)

6 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Египет (Нагано)

9 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Польша (Хиросима)

10 октября. 19.20 (13.20 мск). Япония – Россия (Хиросима)

11 октября. 15.00 (09.00 мск). Россия – Италия (Хиросима)

13 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – Аргентина (Хиросима)

14 октября. 11.00 (05.00 мск). Россия – США (Хиросима)

15 октября. 14.00 (08.00 мск). Россия – Тунис (Хиросима)

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

(Урал – Зенит СПб)

(Берлин, Германия)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

(Белогорье – Зенит-Казань)

БЛОКИРУЮЩИЕ

(Факел – Зенит СПб)

(Урал – Зенит СПб)

(Динамо М)

(Динамо М – Локомотив Нс)

ДОИГРОВЩИКИ

Воронков Федор (Нова – Зенит-Казань)

(Белогорье)

Сурмачевский Андрей (Зенит-Казань)

ЛИБЕРО

(Газпром-Югра – Зенит СПб)

(Белогорье – Зенит-Казань)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР – Туомас САММЕЛВУО