Войти в почту

Стояновский – о переходе в классический волейбол: «Лучше я поезжу по теплым странам, чем целый год играть где-нибудь в Сибири»

– Пляжи вам, видимо, надоели? Какой отдых предпочитаете?– Не могу сказать, что от пляжей тошнит. Люблю и на отдыхе в пляжный волейбол поиграть. Это пловцов, возможно, от воды тошнит. У нас же игровой вид, развлечение, от него не устаешь. – Как относятся к пляжникам игроки из классического волейбола? Высокомерия нет?– Раньше было такое отношение. Сейчас пляжников воспринимают всерьез. Но разница в зарплатах существует. Это объясняется спросом: классики собирают большие залы, у них больше болельщиков. Но с точки зрения телекартинки мы не менее привлекательны, у нас и матчи короче, а значит – динамичнее. Радует, что пляжного волейбола все больше на федеральных каналах. А, к примеру, чемпионат мира в Гамбурге транслировался на более чем сто стран. – У вас были мысли подписать контракт с клубом из классического волейбола? Все-таки это другие деньги.– Не было. Либо ты становишься лучшим в пляжном волейболе, либо, как правило, середнячком в классическом. Это разные виды спорта. Мне нравится пляжный волейбол, и в этом плане ничего не хочу менять. Лучше я поезжу по теплым странам, чем целый год играть где-нибудь в Сибири. И потом, у нас тоже можно прилично зарабатывать, если хорошо играть, – рассказал Стояновский.

Стояновский – о переходе в классический волейбол: «Лучше я поезжу по теплым странам, чем целый год играть где-нибудь в Сибири»
© Sports.ru