28 очков Спиридонова помогли «Уралу» обыграть чемпиона России

«Урал» в заключительном матче полуфинального этапа Кубка России обыграл «Кузбасс» со счетом 3:2. Обе команды оставили своих лидеров в запасе и выпустили на площадку тех, кто ранее выходил меньше. В первом сете «Урал» выглядел уверенно, уфимцы оторвались в середине партии на три очка и не упустили свое преимущество – 25:22. Отметим игру Светослава Гоцева, он набрал 7 очков, три из них на блоке. Во втором сете завязалась упорная борьба. Со счетом 31:29 «Урал» вновь оказался сильнее «Кузбасса». Во второй партии лидерские качества на себя взял Алексей Спиридонов. Доигровщик набрал 10 очков, реализовав 9 атак из 10 (82 процента). В третьем сете «Кузбасс» начал отыгрываться. Команда из Кемерово усилила прием (61 процент позитивного, 39 отличного). В атаке у чемпиона России заиграл Роман Пакшин, молодой доигрвощик заработал 7 результативных баллов и принес победу «Кузбассу» в третьей партии. Четвертый сет у «Урала» не задался. Подопечные Константина Сиденко допустили семь ошибок, игроки «Кузбасса» три. Команда из Кемерово выиграла четвертую партию и перевела игру на тай-брей. В решающем сете уфимцы смогли переломить ход игры. Спиридонов набрал треть очков команды (5) и атакой с задней линии завершил матч победой для «Урала». Всего на счету доигровщик 28 очков в игре с «Кузбассом». Кубок России. Полуфинальный этап. «Урал» (Уфа) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:2 (25:22, 25:20, 20:25, 18:25, 15:13) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook