Баскетболистки курского «Динамо» обыграли в домашнем полуфинале Кубка России новосибирских одноклубниц

Матч завершился со счётом 91:55 (21:18, 31:15, 23:13, 16:9) и теперь в решающем матче сразятся за трофей с екатеринбургской УГМК В последние 3 года турнирные показатели курскому «Динамо» портит только одна команда – УГМК. Соперничать с уралочками, призвавшими под свои знамёна практически всех лучших баскетболисток мира, крайне сложно. К примеру, в прошлом сезоне «Динамо» заняло вторые места в Евролиге, чемпионате и Кубке России. Первые ступеньки пьедесталов, разумеется, достались УГМК. Первый трофей нынешнего сезона – Кубок России старые соперницы разыграют 22 декабря. Место проведения позднее назовёт РФБ. А генеральная репетиция Кубка страны состоится в Курске уже 1 декабря, когда «Динамо» и УГМК встретятся в матче регулярного чемпионата российской Премьер-лиги. Кстати говоря, в этой игре с большой долей вероятности примет участие новичок «Динамо» – американка Джессика Бреланд (её на днях подписал курский клуб), которая из огня попадёт сразу в полымя. Джессике 31 год, по амплуа она тяжёлый форвард. Благо, рост 193 см позволяет частенько выигрывать борьбу под щитами. Большую часть карьеры Бреланд провела в североамериканской женской НБА. Играла также в Израиле, Турции, Южной Корее и даже в Ливане.

Баскетболистки курского «Динамо» обыграли в домашнем полуфинале Кубка России новосибирских одноклубниц