«Зенит» оформил первую победу в Лиге Чемпионов

Старший тренер «Зенит-Казань» Алексей Вербов после победы над нижегородским АСК посетовал: - Мы большую часть времени проводим в дороге. А что такое тренажерный зал и как он выглядит уже совсем забыли. Действительно, игроки и тренеры «Зенита» покинули Казань еще 30 ноября и с тех пор не возвращались домой, побывав в Бразилии, Бельгии и Нижнем Новгороде. После субботнего матча с АСК зенитовцы отправились в Москву, а оттуда – в Анкару. Матч с турецким «Халбанком» сложился непросто. Первый сет остался за хозяевами – 26:24. Во второй партии казанцы только под занавес сета сумели склонить чашу весов в свою пользу – 23:25. После того, как счёт оказался равным, подопечные Алексея Вербова заиграли более уверенно и довели матч до победы – 3:1. Первая победа в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Самым результативным игроком матча в составе «Зенита» стал Максим Михайлов, который набрал 26 очков.