Саратовский «Протон» на выезде обыграл «Ленинградку»

Вчера, 21 декабря, волейбольный клуб «Протон-Саратов» одержал победу в последнем матче 2019 года. В Санкт-Петербурге саратовские спортсменки встречались с местной «Ленинградкой» в рамках чемпионата женской Суперлиги. Впервом сете соперницы шли на равных, но к завершению игры саратовчанки стали уступать местной команде. Главный тренер «Протона» Юрий Маричев старался помочь подопечным, использовал все замены, но проигрыша гости не избежали - 25:22. Второй и третий сеты игры саратовские волейболистки провели более уверенно, выиграв их со счетом 20:25 и 19:25 соответственно. Походу четвертой партии саратовчанки проигрывали хозяевам. Маричева после очередного спора с арбитрами и предупреждений удалили с площадки. «Протон» проиграл партию 25:17. Итог матча решился на тайм-брейке: саратовчанки одержали победу сосчетом 9:15 ивыиграли матч 3:2. Главный тренер похвалил спортсменок после матча в Санкт-Петербурге. Его слова опубликованы на официальной странице команды в социальной сети «ВКонтакте». «Наша команда проводит уже несколько таких тяжелых матчей, как сегодня. Возможно, «Ленинградке» он был даже больше нужен. Виден был настрой, нам надо было переломить соперника и придержаться своей игры, поменьше ошибаться. Со второй партии «Ленинградка» стала ошибаться и нам стало полегче. Конечно, первую партию они провели идеально, практически без ошибок. Мои девушки - лучшие, они выигрывают очень тяжелые игры», - сказал он. Сейчас «Протон» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч команда проведет 18января 2020 года в Калининграде с местным «Локомотивом».

Саратовский «Протон» на выезде обыграл «Ленинградку»