«Енисей» обыграл «Уникс» и сместил казанцев с четвертого места

«Енисей» обыграл «Уникс». 27 декабря заключительный матч в уходящем году баскетболисты казанского «Уникса» провели в Красноярске против «Енисея». Подопечные Димитриса Прифтиса, по сути, провалили первую четверть, в которой соперник набрал 31 очко. Казанцы совершали больше потерь, чаще теряли мяч. Правда, на большой перерыв команды уходили со счетом 55:44 в пользу хозяев. В третьей четверти сибиряки контролировали ход поединка, а в заключительном отрезке их перевес составлял уже 20 очков. Но не тут-то было - «Униксу» удалось отыграть гандикап (93:93). Увы, но последняя атака осталась за «Енисеем», а именно за американцем Девионом Берри. В его активе 21 очко за матч. Итог — 95:93. Кстати, «Енисей» обновил рекорд сезона по количеству штрафных (46). «Мы заслужили победу за последние 10 минут игры, а «Енисей» – за первые 30, - заявил наставника казанского клуба Димитрис Прифтис. - В концовке у нас был шанс, но мы его упустили. У меня есть претензии к своей команде не протяжении большей части игры , но я нив коем случаи не умаляю заслуги «Енисея». После этой победы «Енисей» сместил «Уникс» с четвертого места в таблице Единой лиги ВТБ.