Волейболисты нижегородского АСК остаются в гонке за выход в плей-офф

Волейболисты нижегородского АСК остаются в гонке за выход в плей-оффВ субботу наша команда провела заключительный домашний матч предварительного этапа суперлиги чемпионата России. Только победа сохраняла шансы на выход в плей-офф, где сыграют десять лучших коллективов. Для клуба «Газпром-Югра» из Сургута игра также имела большое значение. В войне нервов АСК удачно начала встречу, выиграв первые два сета – 25:17, 25:21. Понятно, что тяжело было постоянно держать предельную концентрацию. В атакующем механизме нижегородцев тоже что-то надломилось, и следующие две партии остаются за сибиряками с одинаковым счётом 25:22. Всё решалось на тай-брейке. Для волжан он начался не лучшим образом (6:8), но после смены сторон им удалось выиграть три очка подряд. Но ликовать было рано. В том числе, и при счёте 13:10. Гости сократили отставание до минимума, однако буквально подарили нам два очка, не сумев исполнить подачу – 15:13 и 3:2 в матче. Успех позволил АСК наконец-то войти в зону плей-офф. С шестью победами наши расположились на 9-м месте. Впереди – решающий матч на выезде против «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), который состоится 22 февраля. Успех практически гарантирует подопечным Игоря Шулепова место в плей-офф. Затем у нижегородцев останется заключительный поединок в столице Татарстана против клуба «Зенит-Казань» (29 февраля), где объективно трудно на что-то рассчитывать