«Минск» победил «Динамо» и вышел в лидеры чемпионата Белоруссии по футболу

«Минск» одержал победу над минским «Динамо» в матче второго тура чемпионата Белоруссии по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Минск», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля. «Минск» открыл счёт уже на первой минут благодаря голу Владимира Хващинского. На 41-й и 45-й минутах преимущество команды увеличили Егвений Чаговец и Роман Грибовский. На 58-й минуте «Динамо» осталось вдесятером. За перебор жёлтых карточек с поля был удалён Миха Горопевшек. Не смотря на игру в меньшинстве «Динамо» сумело отыграть два мяча6 на 77-й минуте пенальти реализовал Евгений Шикавка, а на 80-й отличился Иван Бахар. «Минск» набрав шесть очков поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата. Минское «Динамо», не набрав очков — на 14-м месте. Ранее сообщалось, что БАТЭ проиграл «Славии-Мозырю» в чемпионате Белоруссии по футболу.