«Динамо-Брест» вышло в финал Кубка Белоруссии, несмотря на поражение от «Шахтера» в ответном матче

Ответная игра 1/2 финала Кубка Белоруссии Шахтер Динамо-Брест завершилась со счетом 4:2. Хотя победу одержала команда из Солигорска, по большему количеству голов в гостях в финал вышло Динамо. В первой встрече динамовцы из Бреста выиграли 2:0. В ответной встрече Динамо вело 2:0 после первого тайма. Павел Савицкий открыл счет на 19-й минуте, а на 38-й отличился Михаил Гордейчук. По ходу второй половины встречи Шахтер вырвался вперед. На 58-й серб Игор Иванович забил головой, а затем дубль оформил Виталий Лисакович. На 60-й форвард хозяев забил с игры, а на 66-й реализовал пенальти. На 74-й Дмитрий Подстрелов подарил команде Юрия Вернидуба надежду на выход в финал, однако необходимый пятый гол горнякам организовать не удалось. Во втором полуфинале сегодня вечером в Борисове сыграют БАТЭ и Славия. В первой встрече команда из Мозыря добилась домашней победы со счетом 1:0. Финал Кубка Белоруссии должен состоятся 24 мая в Минске на стадионе Динамо.

«Динамо-Брест» вышло в финал Кубка Белоруссии, несмотря на поражение от «Шахтера» в ответном матче