«Байер» разгромил в гостях «Вердер» в 26-м туре бундеслиги

Байер одержал крупную победу над Вердером (4:1) в матче 26-го тура бундеслиги на Weserstadion в Бремене. В первом тайме дубль оформил форвард гостей Кай Хавертц. Между голами 20-летнего немца у хозяев отличился чех Теодор Гебре Селассие. После перерыва защитник Митчелл Вайзер и полузащитник Керем Демирбай довели преимущество Байера до крупного. Байер набрал 50 очков и до одного очка сократил отставание от РБ Лейпциг, который замыкает четверку, получающую право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Беспроигрышная серия Вердера теперь составляет семь матчей, шесть из которых музыканты проиграли. Команда остается в зоне прямого вылета на предпоследнем месте. В следующем туре 23 мая Байер сыграет в гостях с Боруссией из Менхенгладбаха, а Вердер с Фрайбургом. Напомним, 26-й тур стал первым в бундеслиге после возобновления сезона. Все матчи прошли без зрителей. Бундеслига 26-й тур Вердер Байер 1:4 (1:2) Голы: Гебре Селассие, 30 Хавертц, 28, 33. Вайзер, 61. Демирбай, 78.