Гладбахская «Боруссия» поднялась в зону ЛЧ, сыграв вничью с «Вердером». «Айнтрахт» прервал серию из 5 поражений

26 мая в чемпионате Германии завершились еще 2 матча. «Айнтрахт» во Франкфурте принимал «Фрайбург» и ушел от поражения, дважды забив в концовке встречи — 3:3. «Фрайбург» повел в счете на 28-й минуте после гола Винченцо Грифо. Команды ушли на перерыв при равном счете: Андре Силва восстановил статус-кво на 35-й минуте игры. На 67-й и 69-й минуте «Фрайбург» сперва вернул, а потом и увеличил свое лидерство — отличились Нильс Питерсен и Лукас Хелер. Однако Даити Камада (79) и Тимоти Чендлер (82) не позволили «Айнтрахту» потерпеть поражение. «Айнтрахт» прервал серию из 5 поражений подряд в Бундеслиге — с 29 очками команда на 5 очков оторвалась от зоны вылета. «Фрайбург» (38) идет седьмым. В еще одном матче также была зафиксирована ничья: «Вердер» и менхенгладбахская «Боруссия» в Бремене не выявили сильнейшего — 0:0. Набранное очко и поражение «Байера» от «Вольфсбурга» (0:4) в параллельном матче позволило «Боруссии» обойти «аспириновых» в турнирной таблице и подняться в зону Лиги чемпионов — 53 очка и 4-е место. «Вердер» с 22 очками остался на предпоследнем, 18-м, месте. Бундеслига. 28-й тур Голы: Силва, 35; Камада, 79; Чендлер, 82 — Грифо, Петерсен, 67; Хелер, 69.