«РБ Лейпциг» обыграл «Хоффенхайм», Ольмо оформил дубль

В матче 31-го тура чемпионата Германии «Хоффенхайм» принимал «РБ Лейпциг». Встреча прошла на стадионе «Райн-Некар-Арена» в Зинсхайме и завершилась победой гостей со счётом 2:0. На 9-й минуте матча счёт открыл полузащитник «РБ Лейпциг» Даниэль Ольмо. Через 2 минуты Ольмо забил второй гол в передачи хавбека гостей Марселя Забитцера. «РБ Лейпциг» набрал 62 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Хоффенхайм» (43) — на 7-м месте. Лидером соревнований является мюнхенская «Бавария», в 30 матчах набравшая 70 очков. В тройку лидеров также входит дортмундская «Боруссия» (63). В следующем туре Бундеслиги «РБ Лейпциг» примет «Фортуну», а «Хоффенхайм» сыграет на выезде с «Аугсбургом». Обе встречи состоятся 17 июня.