Киевское «Динамо» обыграло «Колос» в матче с четырьмя пенальти

В матче 27-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло ковалёвский «Колос» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Киеве на стадионе «Олимпийский». Обслуживал матч арбитр Сергей Бойко. Ему ассистировали судьи на линиях Андрей Скрипка и Александр Корнийко. Гости могли открыть счёт на 53-й минуте, но Андрей Богданов не реализовал 11-метровый. На 62-й минуте «Колос» остался вдесятером из-за удаления Кирилла Петрова. Вскоре счёт открыл Виктор Цыганков, который реализовал пенальти. «Колос» отыгрался спустя пять минут. Гол с пенальти забил Арни Вильхамссон. Победу киевлянам принёс гол Карлоса Де Пены с пенальти на 87-й минуте. «Динамо», набрав 55 очков, занимает второе место в турнирной таблице УПЛ. «Колос» (26) — на 6-м месте.