Киевское «Динамо» завоевало 12-й Кубок Украины

В матче финала Кубка Украины «Динамо Киев» обыграло «Ворсклу». Встреча проходила на стадионе «Металлист» в Харькове и завершилась победой киевлян (1:1, 8:7 по пенальти). На 11-й минуте счёт открыл нападающий «Динамо» Руслан Степанюк. Полузащитник «Ворсклы» Беньямин Вербич сравнял счёт на 28-й минуте. В серии пенальти сильнее оказались футболисты киевской команды — 8:7. За всю историю розыгрыша кубка, обладателями Кубка Украины становились пять клубов: «Черноморец» (Одесса), «Динамо» (Киев), «Шахтёр» (Донецк), «Ворскла» (Полтава) и «Таврия» (Симферополь). Наиболее титулованным клубом является «Шахтёр» (Донецк), становившийся обладателем кубка Украины 13 раз. «Шахтёр» выигрывал трофей на протяжении последних четырёх сезонов.