БАТЭ разгромил «Рух» и вышел в лидеры чемпионата Белоруссии

Ранее команда из Борисова не могла выиграть три тура кряду. Матч 18-го тура чемпионата Белоруссии «Рух» – БАТЭ завершился со счетом 0:3. Все свои голы борисовская команда забила еще в первом тайме. На шестой минуте отличился босниец Боян Настич, на 20-й – Павел Нехайчик, а на 44-й – Максим Скавыш. Ранее команда Кирилла Альшевского не могла выиграть три тура кряду, потерпев два поражения и один раз сыграв вничью. БАТЭ набрал 34 очка и вышел на первое место, обогнав «Шахтер». Солигорский клуб, у которого 33 очка, свою встречу 18-го тура проведет завтра 19 июля в гостях у «Немана». Брестский «Рух» занимает девятое место, имея 25 очков. 24 июля «Рух» примет «Славию» из Мозыря. 26 июля состоится матч БАТЭ – «Минск».