«Пари Сен-Жермен» вырвал победу у «Аталанты» в четвертьфинале ЛЧ

«ПСЖ» пробился в полуфинал Лиги чемпионов. В четвертьфинале турнира команда встречалась с итальянской «Аталантой». Игра состоялась в Лиссабоне и закончилась победой «парижан» со счетом 2:1. «Аталанта» открыла счет в поединке в середине первого тайма после точного удара Марио Пашалича. «ПСЖ» удалось сравнять счет лишь на 90-й минуте. Гол в свой актив записал Маркиньос. Уже в добавленное арбитром время Эрик Шупо-Мотинг отправил второй мяч в ворота «Аталанты» и принес победу своей команде. Таким образом, парижане пробились в 1\2 финала первого по значимости европейского турнира. За выход в финал соревнований подопечные Томаса Тухеля сыграют с победителем пары «Лейпциг» - «Атлетико», которые свой четвертьфинальный матч проведут 13 августа. На стадии 1\8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» обыграл дортмундскую «Боруссию».Напомним, из-за пандемии коронавируса оставшиеся матчи Лиги чемпионов проходят в Португалии в одноматчевом формате. Действующим победителем Лиги чемпионов является «Ливерпуль», который в финале прошлого года обыграл «Тоттенхэм».