«Енисей» и «Чертаново» добились побед в Кубке России, «Томь» вылетела

В матче 1/64 финала Кубка России красноярский «Енисей» обыграл астраханский «Волгарь» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Красноярске на стадионе «Центральный». Обслуживал матч арбитр Игорь Вертков (Москва), ассистировали ему судьи на линиях Артём Смирнов (Москва) и Альмир Хатмуллин (Химки). Счёт был открыт в начале матча — на 6-й минуте автором забитого мяча стал Иван Хомуха. На 38-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Алексея Павлишина. На 75-й минуте равновесие восстановил Хуан Лескано. Победу «Енисею» принёс Фёдор Дворников, который отличился на третьей компенсированной минуте. Также завершились ещё два матча 1/64 финала Кубка России. «Томь» — «Нижний Новгород» — 0:1 «Акрон» — «Чертаново» — 0:1