Герасимец: «В матче с «Динамо» мы увидели бледную тень «Зенита». До этого команда побеждала по инерции»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец объяснил причины поражения сине-бело-голубых от «Динамо» (0:1) в 5-м туре чемпионата России. «Обидно, что «Зенит» проиграл в таком матче, но я соскучился по тому футболу, который был во втором тайме. Уровень сопротивления со стороны «Динамо» и бескомпромиссность достойны уважения. Это был очень зрелищный и хороший матч. Победил тот, кто больше хотел. Это если говорить о втором тайме. А ведь был еще и первый, на который наша команда вышла недостаточно мотивированной и готовой. Мы увидели бледную тень «Зенита», за что он и был наказан поражением. Бело-голубые показали, что для победы в нашем чемпионате, нужно быть готовыми к игре с первой секунды. Нельзя было пропускать этот мяч, но «Зенит» по сути начал играть после того, как оказался в роли отыгрывающегося. Футболисты включили скорость, начали действовать более агрессивно, завелись. Но в футболе не всегда можно добиться желаемого, выходя неготовыми на игру. Победа в Суперкубке, затем четыре игры чемпионата — это все инерция, которая шла с прошлого чемпионата. И в Петровском парке она сыграла с питерцами злую шутку. Чтобы побеждать, надо включать максимальные обороты против любой команды. Этот урок нужно усвоить», — приводит слова Герасимца «Спорт уик-энд».