Киевское «Динамо» обыграло «АЗ Алкмар» и вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов

В матче 3-й квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло голландский «АЗ Алкмар» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». Обслуживала матч израильская бригада арбитров во главе с Орелем Гринфилдом, ассистировали судьи на линиях Рой Хассан и Идан Яркони. Счёт был открыт в начале второго тайма — на 49-й минуте автором забитого мяча стал Жерсон Родригеш, которому ассистировал Виталий Буяльский. В концовке встречи преимущество украинского клуба увеличил Николай Шапаренко, который головой переправил мяч в пустые ворота после ошибки голкипера «АЗ Алкмар». В раунде плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» сыграет с победителем пары «Гент» (Бельгия) — «Рапид» (Австрия).