Курское «Динамо» в три раза переиграло соперника в этапе Кубка России по баскетболу

Начались игры группового этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд. Курское уже сыграло с красноярским «Енисеем-2» и нанесло тому сокрушительное поражение.
Как игра началась с демонстрации превосходства курянок, так и продолжилась в течение всей встречи. Первый период закончился со счётом 35:8, второй — 58:17 в пользу бело-голубых. Но и после перерыва сибирячки не смогли собраться с силами. Итоговый счёт составил 116:37 в пользу курской команды — это более чем трёхкратное превосходство!
Тренер «Динамо» дала поиграть всему составу команды, кроме капитана. Анна Пачурина не вышла на паркет, зато главная ударная сила курянок показала себя во всей красе. И вообще, семь игроков команды показали результат в 10 и более очков за матч.
Справедливости ради, стоит заметить, что от красноярской команды никто чуда и не ждал. Команда играет на лигу ниже «Динамо», а в составе «Енисея-2» — в основном, молодёжь. Зато уже завтра «Динамо» сыграет вторую игру этапа. И в этот раз — против команды «Вологда — Чеваката», одного из фаворитов турнира и давней знакомой курских девчонок.