Курское «Динамо» в три раза переиграло соперника в этапе Кубка России по баскетболу

Начались игры группового этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд. Курское «Динамо» уже сыграло с красноярским «Енисеем-2» и нанесло тому сокрушительное поражение. Как игра началась с демонстрации превосходства курянок, так и продолжилась в течение всей встречи. Первый период закончился со счётом 35:8, второй – 58:17 в пользу бело-голубых. Но и после перерыва сибирячки не смогли собраться с силами. Итоговый счёт составил 116:37 в пользу курской команды – это более чем трёхкратное превосходство! Тренер «Динамо» Элен Шакирова дала поиграть всему составу команды, кроме капитана. Анна Пачурина не вышла на паркет, зато главная ударная сила курянок показала себя во всей красе. И вообще, семь игроков команды показали результат в 10 и более очков за матч. Справедливости ради, стоит заметить, что от красноярской команды никто чуда и не ждал. Команда играет на лигу ниже «Динамо», а в составе «Енисея-2» - в основном, молодёжь. Зато уже завтра «Динамо» сыграет вторую игру этапа. И в этот раз – против команды «Вологда - Чеваката», одного из фаворитов турнира и давней знакомой курских девчонок. Алексей Баринов

Курское «Динамо» в три раза переиграло соперника в этапе Кубка России по баскетболу