Саратовский «Протон» одержал разгромную победу в первом матче Суперлиги

Вчера, 18 сентября, волейбольный клуб «Протон-Саратов» одержал победу в первом туре чемпионата женской Суперлиги, информирует официальное сообщество команды ВКонтакте. Саратовчанки встретились с волейболистками челябинского «Динамо-Метар» в родных стенах. После первого сета счет на табло составил 25:21, а затем подопечные Юрия Маричева захватывали лидерство в самом начале каждого сета и сохраняли его до самого конца. «Протону» удалось расправиться с соперником в течение трех партий. «Игроки обеих команд в этом матче не сумели показать свои лучшие подачи, суммарно совершив 15 ошибок. Поэтому на первый план вышли другие аспекты игры. В частности, игра в блоке. И здесь саратовские волейболистки оказались в два раза эффективнее, «зачехлив» соперниц девять раз против четырех», - проанализировали игру во Всероссийской Федерации волейбола.