Нижегородская «Спарта» на выезде уступила команде Карполя

Нижегородская «Спарта» на выезде уступила команде КарполяВ очередном матче суперлиги женского чемпионата России наша команда попыталась в среду, 7 октября, дать бой титулованной «Уралочке-НТМК» из Екатеринбурга, которую возглавляет легендарный 82-летний Николай Карполь. Спартанки лихо начали встречу. Первая партия осталась за ними — 25:18. Но развить успех не получилось. Возможно, ключевой момент случился во второй партии, когда при счёте 16:15 в нашу пользу мы проиграли несколько очков подряд, а догнать соперниц уже не получилось — 19:25. Что-то похожее наблюдалось и в третьей партии, но опять небольшой провал в ответственный момент привёл к непоправимому — 21:25. И здесь «Уралочку», где даже есть представительницы сборной России, уже было не остановить — 19:25 и 1:3 не в нашу пользу. Уже 11 октября «Спарта» должна провести первый домашний матч против челябинского клуба «Динамо-Метар». После четырёх туров у обеих команд в активе по одному выигрышу. 6+ Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что хоккеистки нижегородского клуба СКИФ одержали две победы на старте сезона.