Войти в почту

Тренер «Сочи» Фоменко: «Задача - выигрывать в каждом матче. Нет разницы это «Зенит», «Оренбург» или «Динамо»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

Тренер «Сочи» Фоменко: «Задача - выигрывать в каждом матче. Нет разницы это «Зенит», «Оренбург» или «Динамо»
© Евро-футбол.Ру

- Сейчас была пауза в чемпионате, сейчас все мысли о матче с текущим лидером таблицы. Какие у вас мысли об этой игре, и как к ней подходит команда?

- Тренируемся по плану, все, что запланировали, выполняется. Жалко, что несколько ребят уехали в сборные, хотелось бы готовиться в полном составе. Но опять же едем играть и бороться за максимальный результат.

- Какие воспоминания остались от предыдущего матча, когда всё было рядом, и все-таки вы уступили?

- Воспоминания остались, тогда не было времени заниматься восстановительной работой, и надо было готовиться к следующим играм, поэтому это уже в прошлом. Надо жить тем, что нас ждет 17-го числа.

- Вы говорили, что нужен нападающий команде. Вот Марко Дуганджич приехал. Понятно, что совсем короткое время, но какое у вас впечатление? Может быть, вы наблюдали за его тренировками?

- У нас впечатление складывалось, когда мы его просматривали, он только адаптируется и понимает требования, он тренируется с нами только третий день, надо дать ему время на адаптацию и привести себя в оптимальное состояние. Он хороший футболист, это 100%.

- Возможно его появление в заявке на следующий матч?

- В заявке он будет, а там уже как будет игра складываться. Игра покажет.

- Сейчас у «Сочи» будет три выезда подряд. Есть какие-то приоритеты, или в каждом матче на победу?

- Приоритетов не бывает. Задача - выигрывать в каждом матче. Нет разницы это «Зенит», «Оренбург» или «Динамо». Мы всегда боремся за максимально высокий результат.

- Пять человек из «Сочи» уехали в сборные. С разным успехом там играли и разное количество времени провели на поле. Это повлияет на их подготовку к матчу с «Зенитом»?

- В любом случае они приедут в разном состоянии. Например, у Кристиана Нобоа большие перелеты. Естественно, все будут в разном состоянии.

- Может быть, пару слов про Кубок. Будет важный матч в Оренбурге, решающий. Ожидать ли какой-то ротации в этом матче или боевой состав?

- Опять же ротация в любом случае будет, потому что нам через три дня играть с «Динамо». Будет синтетическое покрытие, и кому-то на нем противопоказано играть по состоянию здоровья, поэтому в данной ситуации будет определенная ротация.