Войти в почту

Голы Караваева, Ерохина и Сантоса помогли «Зениту» обыграть «Сочи». Как это было

00:00

Голы Караваева, Ерохина и Сантоса помогли «Зениту» обыграть «Сочи». Как это было
© Sport24

«Зенит» крут. Тут без вопросов. Но «Сочи» еще круче! Команда с 10-м по стоимости составом в России идет на четвертом месте. Фантастика! В этом сезоне южане отбирали очки у «Спартака» и «Краснодара», били аутсайдеров и середняков. А лучший бомбардир РПЛ кто? Правильно! 35-летний полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. Это сказка какая-то. Но как долго она продлится?

Все может закончиться уже сегодня, 17 октября, на стадионе «Газпром Арена». «Сочи» не зря некоторое время называли фарм-клубом «Зенита». Дело в том, что 7 игроков текущего основного состава «Сочи» когда-то были связаны контрактом с «Зенитом» и в определенный момент оказались ему не нужны.

Получается, что «Зенит» не только разгрузил зарплатную ведомость ради дорогих покупок, вроде Малкома и Вендела, но и одновременно вырастил претендента на еврокубки. Кстати второй бразилец готовится дебютировать за «Зенит» как раз в игре с «Сочи». Еще чемпион вернул в свои ряды Далера Кузяева, который накануне неплохо смотрелся в сборной.

Теперь «Зениту» важно не только набирать очки в РПЛ, но и думать на несколько шагов вперед. Уже через несколько дней у команды первая игра в Лиге чемпионов (дома против «Брюгге»). Но сперва «Сочи». Начало — в 14:00 по московскому времени.