Войти в почту

«Ростов» взял игрока сборной Норвегии, «Динамо» — экс-футболиста «МЮ». Закрылось трансферное окно в РПЛ

13:30

«Ростов» взял игрока сборной Норвегии, «Динамо» — экс-футболиста «МЮ». Закрылось трансферное окно в РПЛ
© Sport24

Российские топы закрыли главные сделки до дедлайна. Это щедрая РПЛ позволяет решать трансферные вопросы до 17 октября, а заявки в еврокубках закрыты седьмым октября.

Тогда в «Зенит» приехал Вендел, который сегодня уже сидит на банке в матче против «Сочи». Тогда же «Локомотив» взял Зе Луиша, заявив экс-нападающего «Спартака» на Лигу чемпионов.

Дольше думал «Спартак». Москвичи не обременены еврокубками, поэтому до последнего торговались с правым защитником. Вчера приехал Виктор Мозес и пообещал сделать красиво.

13:50

Хедлайнер последних дней — «Ростов». Карпин щедро отдает футболистов, пачками их закупает. Тут просто методом перечисления: Ионов уехал в Краснодар, Чистяков — в Питер (в обратном направлении проследовал Терентьев), а Долгов и Логашов — в «Химки».

На вход два шведа, знакомьтесь: Понтус Альмквист и Армин Гигович. Особенно лестные отзывы получает второй.

На этом работа ростовского трансферного цеха не завершена. Сегодня желто-синие планирует арендовать полузащитника «Локомотива» Романа Тугарева.

14:20

Вот и первый значимый трансфер на флажке. «Ростов» купил защитника сборной Норвегии Хайтама Алеессами. Выписали его из Лиги 1, прошлый клуб — «Амьен».

15:00

Сегодня ждем новостей от московского «Динамо». Клуб по аналогии со «Спартаком» продолжает поиски крайнего защитника. В прессе звучали фамилии Ристовски и Варелы. Македонец вроде как перестарался с финансовыми запросами, поэтому бело-голубые наверняка остановятся на Гильермо.

А пока отмечаем камбэк Романа Нойштедтера.