Войти в почту

Антон Зимин: «НБА и МЛБЛ – две лиги, которые доиграли сезон»

«Новый сезон для нас – серьезный вызов. Мы стали одной из немногих лиг, которые приняли решение доигрывать сезон, и сделали все, чтобы это произошло. В баскетболе сезон завершили не так много лиг, на ум приходит НБА со своим пузырем и мы! Шучу, конечно, но решение доигрывать создало и новые трудности. В частности, завершение сезона, Суперфинал и старт нового сезона наложились друг на друга. Все три проекта, которые были раньше гармонично распределены по времени, пришлось вести практически одновременно. К счастью, наши сотрудники и партнеры справились с этой нагрузкой, и МЛБЛ постепенно стартует в российских городах.

Антон Зимин: «НБА и МЛБЛ – две лиги, которые доиграли сезон»
© Sports.ru

Ситуация с коронавирусом меняется каждый день, мы всех предупреждаем, что надо быть готовыми ко всему. Вот, например, сегодня было принято решение закрыть матчи подмосковного чемпионата для зрителей, а Ростовская баскетбольная лига и вовсе приостановлена. Тем не менее, есть опыт и уверенность, что у нас получится преодолеть эти сложности и чемпионаты будут продолжены сразу, как только это станет возможным.

Я всегда говорил, что МЛБЛ – важнейшая часть развития баскетбола в России. В настоящий момент у нас рождается понимание, что чемпионат города, каждого города, должен стать единым связующим звеном для всего баскетбола внутри города. Это касается и детских, и студенческих, и любительских, и корпоративных, и даже профессиональных команд. Все это – одна среда, и мы создаем эту единую среду, единый суп, из которого будут выходить новые легенды», – сказал Зимин.

Леброн гонится за Джорданом и вне баскетбола. Стал самым популярным спортсменом в Штатах, стремится к миллиарду долларов, уже снялся в «Космическом джеме-2»