Войти в почту

Лига чемпионов так любит клуб из Петербурга, что просто выталкивает его в плей-офф. Прогноз на «Зенит» — «Брюгге»

Матчем на «Газпром Арена» русский футбол начинает исторический для себя групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов так любит клуб из Петербурга, что просто выталкивает его в плей-офф. Прогноз на «Зенит» — «Брюгге»
© Sport24

Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1»Коэффициенты букмекеров: 1.70 — 3.90 — 5.85 (сделать прогноз на матч с эксклюзивным приветственным бонусом до 19500 рублей по промокоду SPORT24)Прогноз Sport24: победа «Зенита» с форой (-1) за 2.25.

Первым из трех клубов в дело вступит «Зенит». Любимчик фортуны, когда дело заходит о главном еврокубке. Вспомните, когда в последний раз питерцам в группу попадались топ-клубы? Непростая задача. Причем абсолютно не важно, в какой корзине при жеребьевке располагается «Зенит». «Барселон» и «Ювентусов» ему не достается в любом случае.

Так случилось и на этот раз. Дортмундская «Боруссия», «Лацио» и «Брюгге». Постараться, конечно, придется, но плей-офф вполне реален. Хотя с выходом из группы у «Зенита» при всех счастливых жеребьевках проблемы. Но это вопросы только к «Зениту». Зато сейчас есть отличный шанс захватить лидерство в группе сразу с первого тура.

«Брюгге» изначально не был фаворитом матча в Санкт-Петербурге. А накануне вылета в Россию по бельгийцам ударил коронавирус. Сразу три футболиста команды сдали положительные тесты и отправились на карантин. Не повезло Симону Миньоле, Одилону Коссуну и Михалу Крменчику.

Коссуну — перспективный 19-летний сенегалец. Пришел команду только в этом году, но уже стал игроком основы. Для центрального защитника в таком возрасте однозначый успех. Форвард Крменчик — игрок ротации. Редко проводит на поле все 90 минут, но достаточно продуктивен для своего игрового времени. Ну а главная потеря — это Миньоле. Звезда команды, основной вратарь.

«Зенит» же подходит к матчу в отличном настроении и без особых потерь. Матч с дружественным по духу ФК «Сочи» позволил дать передышку лидерам. Дзюба и Оздоев вышли ближе к концу встречи, Жирков весь матч провел в запасе. Само собой, это не помешало «Зениту» набрать три очка.

По подбору игроков «Зенит» явно превосходит «Брюгге». С составом проблем нет. Играют дома. А тут еще и у гостей потери. Ставим на уверенную победу чемпиона РПЛ. Прогноз на «Зенит» — «Брюгге»: победа хозяев с форой (-1) гол за 2.25.