Войти в почту

На матч «Зальцбург» – «Локомотив» в ЛЧ назначен обидчик Слуцкого

Матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зальцбург» – «Локомотив», который пройдет 21 октября, будет обслуживать бригада голландского арбитра Сердара Гезюбююка. Его помощники – Йост ван Зейлен и Йохан Балдер. На VAR будут работать Пол ван Букел и Деннис Хиглер.

На матч «Зальцбург» – «Локомотив» в ЛЧ назначен обидчик Слуцкого
© Спорт день за днем

«Зенит» сыграет с «Брюгге», несмотря на вспышку коронавируса

Гезюбююк стал хорошо известен в России в прошлом году после конфликта с Леонидом Слуцким, который тогда тренировал «Витесс». Российский тренер раскритиковал рефери после домашней игры с ПСВ (3:3). Даже назвал его худшим судьей в мире.

– Он слишком высокомерный, слишком эгоистичный. Он бог, и все болельщики, 21 тысяча, пришли, чтобы полюбоваться на его игру. Но это не его игра! Он как официант. Он должен быть рядом с игрой, потому что он просто судья, – негодовал после матча Слуцкий.

Гезюбююк был очень удивлен такой реакцией главного тренера «Витесса». «Думаю, что Слуцкий зашёл слишком далеко. Остальное зависит от федерации. Я услышал совершенно неправильные вещи», – он высказался в интервью Voetbal Primeur.

Слуцкого за критику арбитра дисквалифицировали на один матч, а вскоре после этого инцидента он покинул «Витесс» в связи с неудовлетворительными результатами.

Гезюбююку – 34 года. Первый профессиональный матч он провел в 2008 году. Также он выступает мотивационным оратором, читая лекции в школах о необходимости учиться, искать работу и стажироваться, а также выступая против национальной дискриминации.

Читайте также:

«Они сохранили атакующую мощь»: Семак оценил «Брюгге» после коронавируса

]]>