Войти в почту

Клеман: у прилетевших футболистов "Брюгге" нет симптомов коронавируса

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости, Сергей Яременко. У футболистов "Брюгге", которые прилетели в Санкт-Петербург на матч против "Зенита", нет симптомов коронавируса, сообщил главный тренер бельгийского клуба Филипп Клеман.

Клеман: у прилетевших футболистов "Брюгге" нет симптомов коронавируса
© Спорт РИА Новости

"Брюгге" в воскресенье объявил, что голкипер Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и форвард Михаэл Крменчик сдали положительные тесты на коронавирус. "Зенит" во вторник примет "Брюгге" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В субботу три наших игрока сдали положительные тесты от УЕФА, хотя в четверг все анализы были отрицательные – у них нет симптомов, но они на карантине. У нас не было времени пройти новые тесты, но никаких симптомов у тех, кто прилетел, точно нет – это я знаю наверняка", - сказал Клеман на пресс-конференции.

"Кому угодно сложно терять основных игроков, но нам нужно просто жить с этим дальше – такое сейчас время. Мы лишились троих центральных защитников - один из них травмирован. Не будет основного вратаря, так что придется импровизировать. По сравнению с "Зенитом" опыта у нас поменьше, но все-таки в прошлом году мы тоже играли в группе Лиги чемпионов – постараемся воспользоваться этим", - отметил Клеман.