Войти в почту

"Енисей" объяснил затянувшееся расторжение контракта с Тархановым

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Расторжению контракта в оперативном режиме с теперь уже бывшим главным тренером "Енисея" Александром Тархановым помешала пандемия, сообщил РИА Новости директор красноярского футбольного клуба Алексей Ивахов.

"Енисей" объяснил затянувшееся расторжение контракта с Тархановым
© Спорт РИА Новости

Тарханов возглавлял "Енисей" с июня по октябрь. В сентябре 66-летний тренер сообщил РИА Новости, что будет работать в болгарской "Славии". Презентация Тарханова в качестве главного тренера "Славии" состоялась 16 октября.

"Александр Федорович (Тарханов) приезжал в Красноярск, все необходимые документы подписали исходя из тех контрактных обязательств, которые есть. Из-за пандемии и ограничений не получилось расторгнуть контракт быстро. Пришлось согласовывать все детали на расстоянии. Можно сказать, что это был технический момент", - сказал Ивахов по телефону.

"Расстались с тренером на очень хорошей ноте. Мы и сейчас поддерживаем связь, он поздравляет с победами. Судьба "Енисея" Тарханову небезразлична", - добавил он.

Исполняющим обязанности главного тренера "Енисея" был назначен Александр Алферов. "Алферов - главный тренер команды. Хотя по документам он является исполняющим обязанности. У Александра Михайловича есть доверие", - отметил директор "Енисея".