Войти в почту

Колосков: "Зениту" нужно добавить в организации игры в Лиге чемпионов

МОСКВА, 20 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Футболистам "Зенита" нужно добавить в организации игры и индивидуальном мастерстве в играх Лиги чемпионов. Такое мнение ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Во вторник "Зенит" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл "Брюгге" со счетом 1:2.

"Весь первый тайм "Зенит" куда-то пулял, показывал почему-то примитивную игру, когда там есть футболисты, которые могут мяч подержать, разыграть комбинацию. И только после пропущенного гола они начали играть в настоящий футбол, который мог бы принести результат, для этого были шикарнейшие шансы, - сказал Колосков. - Зенитовцы проявили характер, бились, не жалели себя, но надо им добавить в организации игры и индивидуальном мастерстве. Еще ничего не потеряно, турнир только начался: у "Зенита" есть возможность усилить игру, поправить турнирную ситуацию, впереди длинный путь, и думаю, тренеры и футболисты сделают правильные выводы".

"С одной стороны, после пропущенного гола "Зенит" показал просто великолепную игру: максимальная самоотдача, жесткие единоборства, неуступчивость, огромное количество перемещений, как результат, гол, еще три-четыре момента. А потом случилась наша старая болезнь - последние минуты, все посматривали, как раньше говорили, на секундомер и получили гол в свои ворота", - добавил он.

Колосков отметил, за счет чего "Брюгге" сумел победить. "В который раз повторяю, что решающий фактор во всех матчах от любого дивизиона до Лиги чемпионов - это мастерство футболистов. Сегодня мы увидели, что футболисты "Брюгге" больше контролировали мяч, у них выше индивидуальная техника, за счет этого создавали полумоменты. Вот это владение мячом, преимущество в технике в итоге и сказалось".

В следующем туре Лиги чемпионов "Зенит" сыграет в гостях 28 октября с немецкой "Боруссией" из Дортмунда.