Войти в почту

Луческу: "Динамо" проиграло "Ювентусу" в ЛЧ из-за отсутствия опыта

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу заявил, что футболисты украинского клуба ошибались в матче Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" из-за отсутствия опыта.

Луческу: "Динамо" проиграло "Ювентусу" в ЛЧ из-за отсутствия опыта
© Спорт РИА Новости

"Динамо" во вторник в Киеве проиграло "Ювентусу" со счетом 0:2. Оба гола забил Альваро Мората (на 46-й и 84-й минутах).

"Для анализа игры понадобится много времени. Сегодня выиграла команда, которая была сильнее и опытнее, имела другой уровень техники. Мы допустили две ошибки и получили два гола из-за отсутствия опыта. Могли сыграть в обороне и получше. Возможно, 0:2 - это слишком много для такой игры. В конце матча мы заслуживали забить, но "Ювентус" был сильнее и заслуженно выиграл", - цитирует Луческу сайт "Динамо".

"Я доволен игрой в целом, но недоволен ошибкой на 46-й минуте. Этот гол полностью поменял картину на футбольном поле. Мы выходили, чтобы рискнуть, забить гол и выиграть эту игру. Мы это сделали, но слишком поздно. Теперь нужно сконцентрироваться на матче чемпионата и игре с "Ференцварошем" на выезде. "Ювентус" и "Барселона" - команды, которые чуть повыше уровнем, чем мы и "Ференцварош", - сказал главный тренер киевлян.