Войти в почту

Пост с призывом к отставке Семака набрал гигантское количество лайков

Болельщики футбольного «Зенита» сильно негодуют после

Пост с призывом к отставке Семака набрал гигантское количество лайков
© Спорт день за днем

домашнего поражения от «Брюгге» на старте Лиги чемпионов-2020/21

.

Борис Чухлов: Если Семак недоволен подбором игроков, пусть подаст в отставку

Даже на официальных ресурсах клуба звучат призывы уволить главного тренера команды Сергея Семака, который рискует провалить вторую подряд еврокубковую кампанию. В сезоне-2019/20 «Зенит» Семака не смог пройти групповой раунд Лиги чемпионов и, заняв последнее 4-е место, промахнулся мимо Лиги Европы, хотя сеялся из первой корзины и не имел в числе соперников ни одного гранда.

Обычный пост с призывом к Семаку подать в отставку по собственному желанию собрал в официальной группе «Зенита» ВКонтакте к середине дня, 21 октября, более 1000 (!) лайков.

Также ожесточенному осуждению подвергается лидер и бомбардир команды Артем Дзюба, который не смог распечатать ворота бельгийцев и, в целом, слабо выглядит в октябре. Даже в чемпионате России Дзюба последний раз отличился два тура назад, 26 сентября, в матче с «Уфой» (6:0).

Примечательно, что Сергея Семака, якобы, выбрали главным тренером «Зенита» с учетом онлайн-голосования болельщиков два с половиной года назад.

Во всяком случае, онлайн-голосование Семак действительно выиграл, опередив таких известных иностранных специалистов, как Маурицио Сарри, Паулу Фонсека, Хорхе Сампаоли и Марсело Гальярдо. Разумеется, не факт, что все перечисленные кандидаты сходу согласились бы возглавить петербургский клуб.

]]>