Войти в почту

"Уфа" разгромила "Чертаново" и вышла в 1/8 финала Кубка России по футболу

ТАСС, 21 октября. "Уфа" в гостях победила столичное "Чертаново" со счетом 4:0 в матче третьего тура Бетсити - Кубка России по футболу. Команда вышла в 1/8 финала турнира.

В составе победителей отличились Тимур Жамалетдинов (9-я минута), не реализовавший до этого пенальти, Дмитрий Сысуев (58), Вячеслав Кротов (69) и Комнен Андрич (78).

"Уфа" выиграла оба матча и с шестью очками заняла первое место таблицы группы 4, которое гарантирует выход в плей-офф. На второй строчке с двумя баллами расположился "Ленинградец" (Ленинградская область), на третьей - "Чертаново" (1 балл).

Также в плей-офф по итогам матчей среды вышли "Тамбов" (группа 10; 6 очков), подмосковные "Химки" (группа 5; 5), "Сочи" (группа 8; 5), самарские "Крылья Советов" (группа 7; 6) и грозненский "Ахмат" (группа 6; 5).

Кубок России в сезоне-2020/21 проходит в новом формате. Вместо стадий 1/32 финала и 1/16 финала сформированы 10 групп по три команды. В каждой по одной команде из Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Олимп - Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Групповой этап проводится в один круг. Со стадии 1/8 финала начнут выступление санкт-петербургский "Зенит", "Краснодар", "Ростов", московские "Локомотив", ЦСКА и "Динамо".