Войти в почту

Эксперт: судья ошибся во время атаки, приведшей к голу "Локомотива" в игре Лиги чемпионов

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Арбитр Сердар Гозюбююк из Нидерландов в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов между австрийским "Зальцбургом" и российским "Локомотивом" ошибся во время атаки, приведшей к голу российской команды. Такое мнение ТАСС высказал бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд.

Матч в Австрии завершился вничью со счетом 2:2. На 75-й минуте голевая атака "Локомотива" началась с того, что игрок железнодорожников Франсуа Камано попал шипами в ногу соперника.

"Фол, конечно, был, прямой удар по ногам, от этого пошло развитие атаки, - сказал Бартфельд. - Приятно, что "Локомотив" сравнял счет, но судья ошибся. Это бесспорный штрафной удар, было четко видно нарушение. Непонятно, судья стоял рядом, видел момент, он должен был сразу свистеть, никто слова бы не сказал. Если говорить в целом, в процессе игры не видел, чтобы судья кому-то симпатизировал, вел игру так, как она шла".

"Я расстроился из-за игры "Локомотива", в середине поля вообще некому мяч поддержать, до выхода Зе Луиша никто бежать не мог. Эдер не бежит, Смолов не бежит, избавляются от мяча, так же нельзя, а после ухода Алексея Миранчука в середине никто не может поддержать мяч. "Зальцбург" - молодая команда, все бьют, все бегут, прилично и грамотно прессингуют. Хотелось бы видеть и у нас команды, которые прогрессируют, но пока живем тем, что имеем", - добавил собеседник агентства.

В следующем туре "Локомотив" примет 27 октября "Баварию".