Войти в почту

Булыкин: "Локомотив" сумел отыграться в матче с "Зальцбургом" благодаря заменам Николича

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Московский "Локомотив" сумел уйти от поражения в стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с австрийским "Зальцбургом" благодаря своевременным заменам главного тренера команды Марко Николича. Такое мнение ТАСС высказал советник генерального директора железнодорожников Дмитрий Булыкин.

Встреча прошла в среду в Австрии и завершилась со счетом 2:2. На 62-й минуте встречи при счете 1:2 Николич заменил Рифата Жемалетдинова и Федора Смолова на Франсуа Камано и Дмитрия Рыбчинского, а на 69-й минуте вместо Эдера и Антона Миранчука на поле появились Зе Луиш и Виталий Лисакович. Именно белорусский нападающий сравнял счет.

"Тренер видел игру и знает, кто на что способен и кто в какой форме находится. Было видно, что хозяева хотели забить и одержать победу. "Локомотив" благодаря заменам, которые были своевременно сделаны Николичем, смог переломить ход игры и набрать очко. Отмечу также характер ребят", - сказал Булыкин.

Советник генерального директора "Локомотива" считает, что гол, пропущенный железнодорожниками в концовке первого тайма, серьезно изменил игру. "Пропустили необязательный мяч, потом пропустили второй мяч в начале второго тайма, но молодцы, что не опустили руки и смогли сравнять счет. Ничья на выезде в еврокубковом матче - это хороший результат. Особенно, учитывая, что по ходу матча проигрывали и смогли сравнять счет", - подчеркнул Булыкин.

В следующем туре "Локомотив" примет 27 октября германскую "Баварию". "Зальцбург" в тот же день сыграет на выезде с испанским "Атлетико".