Войти в почту

Шварц: Воронин поможет в общении с футболистами в "языковом плане"

МОСКВА, 23 окт – РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц заявил, что Андрей Воронин поможет ему поддерживать связь с футболистами клуба и преодолеть языковой барьер.

"Динамо" 14 октября объявило о подписании с 42-летним специалистом контракта до конца сезона-2021/22, его помощниками стали Волкан Булут и Андрей Воронин. Немецкий специалист прибыл в Москву в четверг. Бывший нападающий сборной Украины Воронин выступал за "бело-голубых" с 2010 по 2014 года. После увольнения Кирилла Новикова и до приезда Шварца в Москву командой руководил временно исполняющий обязанности главного тренера "бело-голубых" Александр Кульчий.

"У нас, у тренеров, будут разные сферы ответственности. Будем анализировать соперников, сильные стороны, а также тренировочный процесс. Что касается Волкана, то у него есть большой опыт работы вторым тренером в бундеслиге. Воронина я знаю давно, он поможет мне обеспечить связь в языковом плане, - сказал Шварц на пресс-конференции. - Не планируется, что в штаб будут приглашены еще кто-то, думаем, что наших тренеров будет достаточно".

"Рад быть здесь. Сегодня у нас уже была небольшая тренировка, поэтому готовимся к завтрашнему матчу, хотя времени у нас не так много. У меня не было связи со штабом непосредственно во время матча с ЦСКА, но мы достаточно плотно общались со специалистами до моего приезда. За последние недели штабом была проделана большая работа", - добавил он.

В составе "Динамо" выступают два футболиста, у которых есть опыт выступления в Германии – Константин Рауш и Роман Нойштедтер. "Независимо от того, где играл игрок, ко всем буду относиться одинаково. Я знаю Рауша и Нойштедтера, но прямого отношения к тому, что они играли в бундеслиге, нет", - отметил Шварц.