«Оренбург» потерпел первое поражение в ФНЛ в матче с «Енисеем»

24 октября состоялся матч 17-го тура Футбольной национальной лиги, в котором «Оренбург» принимал «Енисей» (1:3). Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Уже на 11-й минуте защитник «Енисея» Валерий Кичин открыл счёт с пенальти. На 27-й минуте игрок обороны «Оренбурга» Михаил Сиваков отправил мяч в свои ворота. А затем полузащитник хозяев Алексей Миронов не реализовал 11-метровый удар. На 43-й минуте Кичин получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Во втором тайме полузащитник Александр Зотов довёл счёт до крупного. «Оренбург» смог отквитать один мяч на 83-й минуте – отличился нападающий Джоэль Фамейе. После этой победы «Енисей» набрал 26 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Оренбург» (36) потерпел первое поражение в текущем розыгрыше ФНЛ и остался на второй строчке.