Войти в почту

Слуцкий снял проклятие «Зенита»

В 12-м туре чемпионата России «Зенит» на своем поле проиграл «Рубину» со счетом 1:2. У действующего чемпиона осталось 24 очка после 12 матчей. Казанский клуб набрал 18 очков, поднявшись на девятое место.

Слуцкий снял проклятие «Зенита»
© Спорт день за днем

Шокирующий результат и обзор матча «Зенит» – «Рубин» 24 октября 2020

Для главного тренера «Рубина» это первая победа над «Зенитом» с 2014 года. 15 марта 2014 года ЦСКА Слуцкого обыграл «Зенит» со счетом 1:0, благодаря голу Георгия Миланова. С этого матча стартовала историческая серия ЦСКА из 10 подряд побед в 10 заключительных матчах чемпионата. Эти результаты позволили армейцам подняться с пятого места на первое и стать чемпионами России сезона-2013/14.

И тогда, и сейчас «Зенитом» руководил Сергей Семак. Шесть лет назад он привез питерскую команду в Москву в статусе исполняющего обязанности главного тренера, получив эту должность в промежуточном отрезке между отставкой Лучано Спаллетти и назначением Андре Виллаш-Боаша.

В 2014, 2015 и 2016 годах Слуцкий в статусе главного тренера ЦСКА не мог обыграть «Зенит» Андре Виллаш-Боаша и Мирчи Луческу. Сегодня была его первая встреча с «Зенитом» в статусе главного тренера «Рубина».

]]>