Волгоградский «Ротор» обыграл в Москве «Локомотив»

В матче 12-го тура национального первенства волгоградцы открыли счет уже на 19-й минуте встречи. Мурило сбил в своей штрафной Фламариона, и сам пострадавший вызвался исполнять 11-метровый удар. Голкипер сборной России Гильерме справился с ударом своего бывшего соотечественника, но бразильский нападающий «Ротора» добил мяч в сетку.

Волгоградский «Ротор» обыграл в Москве «Локомотив»
© Вечерний Волгоград

На перерыв команды ушли при равном счете, на 28-й минуте Виталий Лисакович обыграл нескольких защитников волгоградского коллектива, а Дмитрий Рыбчинский нанес точный удар по воротам Йосипа Чондрича.

На 57-й минуте «Ротор» снова вышел вперед – на передачу Флаариона откликнулся вышедший на замену Андрес Понсе. У москвичей был реальный шанс спасти матч, но Антон Миранчук с пенальти угодил в штангу.

В итоге 2:1, наши ребята одерживают первую победу в текущем сезоне. 1 ноября подопечные Александра Хацкевича примут дома ЦСКА.